Владислав Федосов: первый гол раскрепостил нас

Нападающий футбольного клуба «Днепр» Владислав Федосов прокомментировал победу в матче 17-го тура против «Слонима».

- Достаточно непростая игра, тяжёлое мягкое поле. Ножки немного «сели», всё-таки мы тренировались на покрытии немного другого качества. В целом, считаю, мы провели матч неплохо. Игра была боевая, моментов хватало. Думаю, нас раскрепостил первый гол. Если бы мы раньше забили, то, конечно, игралось бы легче. Нам тяжело было вскрывать оборону соперника, плюс иногда они очень неплохо «огрызались» на контратаках. Главное, что мы добились победы.

- Момент с незабитым пенальти можно считать переломным в какой-то степени?

- Возможно. Был какой-то страх перед ударом, в принципе он всегда есть перед пенальти. Но, я думаю, если бы мяч и пошел в створ, то Вова Журов отбил бы этот удар, так как он уже ложился в этот угол. Мне кажется, где-то нам возвращается за другие матчи, где удача была не на нашей стороне.

- Тяжело тебе было выходить на замену в такую напряженную игру?

- Когда забиваешь – значит легко! Хорошо, что получилось забить и помочь команде победить, это очень приятно. Буду работать ещё больше, чтобы продолжать приносить пользу.

- Как ты себя чувствуешь после возвращения в родной город и команду?

- Чувствую себя отлично, ещё бы сейчас вернуться в Высшую лигу без особых сложностей. Очень хочу помочь родной команде, которая в своё время дала мне шанс  и дорогу в большой футбол. Плюс дома всё всегда легче переносится, здесь со мной рядом девушка и родители.