Владислав Кабышев: после перерыва подсели из-за психологии

Автор забитого мяча в ворота «Ислочи» Владислав Кабышев поделился мнением по итогам кубковой игры.

- Провели неплохой первый тайм, где-то даже старались играть первым номером, «Ислочь» нам позволяла это делать. Во втором тайме соперник сразу же сделал ряд замен, освежил игру, а мы из-за психологии немного подсели. Считаю, что мы вполне могли играть выше, но мы чересчур опустились к своим воротам и в итоге пропустили мяч. «Ислочь» после перерыва навязала свою игру, нам было тяжело целый тайм обороняться. Исходя из этого, я считаю, что они вполне закономерно выиграли.

- С чем всё-таки связан тот факт, что во втором тайме команда сразу же стала играть вторым номером и ближе к своим воротам?

- Здесь психология. Где-то думали удержать счет, поэтому и стали так играть. Но против такой команды тяжело удерживать счет, у них очень хороший подбор футболистов.

- О чем был разговор в перерыве?

- Да ничего серьезного не было. Сами между собой с парнями поговорили, подбодрили друг друга и сказали, что нужно играть в том же духе. Тренеры просто подсказали некоторые ошибки. К сожалению, во втором тайме не удалось показать такую же игру, как и до перерыва.

- Уже послезавтра неблизкий выезд в Полоцк в рамках Второй лиги. Как команда будет справляться с такой нагрузкой?

- У нас всё-таки в команде не одиннадцать человек, есть и другие ребята, которые, я уверен, вполне могут выйти на поле и неплохо сыграть. Поэтому, я думаю, эта ситуация не доставит нам особых проблем.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"