Владислав Мухамедов: такие поражения бьют по самолюбию

Полузащитник футбольного клуба «Днепр»  Владислав Мухамедов прокомментировал поражение в матче 20-го тура против петриковского «Шахтера».

- Очень неприятно так проигрывать. Такие поражения бьют по самолюбию. Не знаю чем объяснить то, что мы перестали играть после удаления. Очень странно, у меня нет пока объяснений. Надеюсь, тренерский штаб найдет какие-то ответы. До удаления, считаю, мы полностью контролировали игру. Хотя первый тайм не очень удался. Вроде бы забили второй мяч, контролировали игру, а после удаления бросили играть.

- После удаления мы очень низко сели в оборону и только после двух пропущенных мячей стали играть выше. С чем ты это свяжешь?

- Это что-то на подсознательном уровне, вопрос в психологии. Наверное, когда становится на поле на одного игрока меньше, то в головах хочется сохранить добытый результат. Так получилось, что соперник навалился на наши ворота и реализовывал большинство раз за разом.

- Есть расхожее мнение, что счет 2:0 самый опасный в футболе. Согласен с этим?

- Полностью согласен. Теряется концентрация, ты думаешь, что уже сделал игру и нужно довести только до логического завершения. Однако в футболе не всегда так происходит.

- Как выбираться из максимально сложной турнирной ситуации?

- Есть только один путь, о котором мы постоянно говорим: нужно стать на победную тропу! Но нам пока этого не удается сделать. Чего-то не хватает. В тренировочном процессе у нас всё хорошо. Наверное, в ментальном плане нужно каждому задуматься, ещё раз вспомнить за что мы боремся и какие перед нами стоят цели.