Владислав Пунинский: сегодня мы сыграли увереннее

Полузащитник Владислав Пунинский прокомментировал безголевую ничью в матче против гродненского «Немана».

- Мне кажется, сегодня мы сыграли увереннее, нежели в первом матче в Гродно. Мы старались как можно больше атаковать, всё-таки нам уже нечего было терять. Мы боролись, сражались, старались одержать победу хотя бы в рамках конкретной игры, но, к сожалению, не получилось.

- Чего конкретно сегодня не хватило для того, чтобы забить?

- Наверное, какой-то уверенности в завершении атак. Но у нас и подходов к воротам было не так много, чтобы организовать взятие ворот.

- Было ли непросто психологически выходить на эту игру после 0:3 в первом матче?

- Да нет, мы особо не придавали этому значения. Концентрировались конкретно на сегодняшней игре и старались приложить максимум усилий для победы.

- Ты вышел на замену ещё по ходу первого тайма. Насколько тяжело было входить в эту игру экстренно вместо травмированного партнера?

- Я считаю, что неплохо вошел в игру. Сначала думал, что будет непросто, но в итоге я разбегался. После перерыва тренер попросил поменяться местами с Пашей Цеслюкевичем. Ну а потом пришлось опуститься на позицию левого защитника после травмы Димы Терещенко. На этой позиции игра уже не так хорошо получалась.

- Насколько было непривычно играть на этом поле? Всё-таки мы постоянно тренируемся в манеже.

- Честно говоря, было очень непривычно. Мяч принимаешь, а он далеко от тебя отскакивает. Хотя здесь, конечно, можно ещё пенять на технику. А вообще для обеих команд были одинаковые условия.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024