Вячеслав Геращенко: хотелось бы лучших действий на поле

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 10-го тура против «Локомотива».

- В большей степени итог закономерен. Сегодня играли две примерно равные команды. «Локомотив» - очень хорошая команда, неудобный соперник. У них традиционно сильная и крепкая команда. Они не просто так находятся вверху турнирной таблицы. Конечно, хотелось бы лучших действий на поле в исполнении нашей команды. В связи с игрой в Кубке у нас сегодня произошла определенная ротация, плюс мы также немного поменяли систему игры. Не скажу, что мы очень плохо выглядели, но и, наверное, не совсем хорошо. Получился такой рабочий и трудовой матч, особенно первый тайм был очень тягучим и вязким с большим количеством борьбы и единоборств. Мало моментов мы создали до перерыва. Во втором тайме игра немного раскрылась. По поводу момента с пенальти особо комментировать не буду, нужно посмотреть этот момент. Говорят, что затем был такой же момент в конце игры только уже возле ворот «Локомотива»: в самой последней атаке у кого-то тоже мяч задел руку. Вновь мы пропускаем нелепые голы, а затем прикладываем героические усилия, чтобы отыграться. Да, отыгрались, были в концовке моменты, чтобы довести игру до победы. Но, если в целом, то счет закономерен.

- Сегодня сделали большую ротацию плюс поменяли схему. Это была конкретная подготовка под соперника либо просто, чтобы что-то изменить в игре?

- Это было сделано конкретно под «Локомотив», и учитывая кубковую игру посреди недели. Мы за восемь дней сыграли третий матч, поэтому провели определенную ротацию. Плюс хотели попробовать какие-то другие сочетания. Считали, что эта система с «Локомотивом» больше подходит. Не скажу, что у нас игра вообще не получилась. Да, конечно, хотелось бы лучшего. Но мы опять допускаем много брака в простых ситуациях, футболисты зажаты. Результат довлеет над ними и сковывает. Особенно это заметно в начале игры. Рецепт для исправления один – нужно работать, улучшать игру, совершенствовать определенные игровые моменты, работать над завершением и так далее. Нам много над чем нужно работать.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024