Вячеслав Геращенко: игра была очень показательной

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Торпедо-БелАЗ».

- Длинный матч получился. Его можно разбить на отдельные отрезки. В первой 30-минутке мы полностью уступили: и в борьбе, и в единоборствах, и по счету. Мы выглядели испуганными. Будем выяснять причины такой игры в нашем исполнении. В первом тайме соперник был быстрее и мобильнее, так что результат был закономерен. Что касается второго и третьего таймов, то, на мой взгляд, мы играли на равных с «бронзовым» призером Высшей лиги. У нас было много шансов и моментов, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. В четвертом тайме было много сумбура и хаоса. На поле вышло много молодежи, наши дублеры, хотя несколько опытных футболистов тоже было. Заключительный тайм был равным, как соперник мог забить, так и мы. В целом, считаю, ничья закономерна. Хотя счет, наверное, не самое важное. Мы увидели, особенно в первом тайме, уровень Высшей лиги, где мощные футболисты, которые выигрывают единоборства. Хороший и интересный спарринг. Эта игра было очень показательной.

- Можно сказать, что первые 30 минут сегодняшней игры, были похожи на первые 15 минут матча против «Немана». Можно сказать, что наша команда пока не привыкла к скоростям Высшей лиги?

- Вполне вероятно. Понятно, что о какой-то недооценке речи не может идти. Возможно, не самое лучшее самочувствие было. Хотя к этому матчу команда подошла чуть более свежая, чем к предыдущим спаррингам. Если мы раньше во вторник, среду и четверг тренировались в двухразовом режиме, то на этой неделе у нас в четверг не было второй тренировки. У команды, конечно, было не такое состояние, как во время чемпионата, но было близко к этому. Дальше уже мы будем стараться входить в соревновательный ритм, чтобы подводить команду к играм.

- На днях подписали Сергея Глебко. Что скажете об этом?

- Я его давно знаю, ещё со времен работы в дубле БАТЭ. Сергей – квалифицированный футболист. Нам нужны белорусы, а у нас не такая большая обойма. Может, она и большая, но очень много молодых ребят. Я думаю, они ещё не совсем готовы решать какие-то задачи. Но в плане опыта и мастерства Глебко нам точно не помешает.

- Ждать ли болельщикам ещё каких-то новичков?

- У нас уже в завершающей фазе переговоры по нескольким новичкам. Как только они появятся, мы об этом сообщим. Пока говорить преждевременно. Но, я надеюсь, что на следующей неделе они будут у нас.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024