Вячеслав Геращенко: информация принята и обрабатывается

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Белшины».

- Не лучший матч. Не совсем получилось то, что мы задумывали. Возможно, у футболистов была боязнь получить травму. О недонастрое речи точно не может идти. Как правило, последние контрольные матчи тяжело проходят. Если в первом тайме основной состав что-то ещё пытался сделать и не позволял создавать сопернику моменты у наших ворот, то по итогам второго тайма у меня только разочарование. Возможно, хорошо, что это сейчас произошло. У нас ещё есть время для анализа, поговорим с ребятами и постараемся подойти к первому матчу во всеоружии. Информация принята и обрабатывается.

- Сегодня уже пытались как-то моделировать игру против «Славии»?

- Нет, мы практически не брали это в расчет, только кое-какие детали были. Смоделировать тяжело, так как мы не знаем, как играет соперник: в какую структуру и систему. Мы пока отталкиваемся только от себя. Пока мы не выйдем на поле, сложно что-то прогнозировать по поводу соперника. Другой вопрос, что у нас практически ничего не получилось создать в атаке.

- Сегодняшний матч как-то скорректирует подготовку к первому туру чемпионата?

- Мы всегда стараемся работать в комплексе как над атакой, так и над обороной. Другое дело, что мы сейчас будем переходить на натуральный газон, так как «Славия» будет принимать нас на траве. А пока состояние поля не позволяет что-то качественно моделировать.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024