Вячеслав Геращенко: изменения в нашей команде напрашиваются

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 14-го тура против «Островца».

- Вновь мы робко и стеснительно начали матч. Опять же первыми пропустили мяч. Затем потихоньку добавили обороты, начали набирать темп, появились моменты и проблески неплохой игры. Удалось сравнять счет и получить численное преимущество. После перерыва имели тотальное преимущество. У нас было большое количество опасных моментов. Конечно, нужно реализовывать их, нужно забивать. Нельзя пропускать такие мячи в большинстве. Ребята – молодцы, старались, пытались вырвать победу. Они отдавались игре, глаза горели, не могу в чем-то упрекнуть. К сожалению, у нас были кадровые проблемы: только три футболиста могли выйти на замену. Мы выпустили тех, кого могли, но, к сожалению, по итогу только ничья.

- Вынужденно переехали на «Торпедо». Как оцените условия проведения матча?

- Да, эта игра была первой на «Торпедо». Я благодарен работникам клуба и стадиона, мы играли на газоне великолепного качества. Так что ничего плохо я не вижу в переезде сюда.

- Какая атмосфера царит в команде после не самых лучших результатов?

- Не самая хорошая, если честно. Нам скрывать нечего. Да, мы попали в такую непростую ситуацию, в черную полосу. Посмотрим, как мы на это отреагируем и выберемся. В любом случае для нас задача на ближайшее время набирать максимум очков и держаться в группе лидеров. А уже в трансферное окно мы постараемся укрепиться. Мы активно работаем в этом направлении, но, к сожалению, не всё получается. Но в любом случае новые футболисты появятся. Ну а дальше всё будет зависеть от нас. Конечно, изменения в нашей команде напрашиваются.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024