Вячеслав Геращенко: матч получился

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 16-го тура против петриковского «Шахтера».

- Считаю, матч у нас получился. Сегодня удалось забить много разных мячей, реализовали пенальти. Создали много моментов и угроз. Были непростые погодные условия, но жарко было обеим командам. Но всё равно нужно играть, я понимаю, что ребятам было тяжело, но они темп держали. В перерыве просили команду не смотреть на счет ни при каких обстоятельствах. Конечно, немного омрачил пропущенный мяч, но парень тоже хорошо пробил и попал в ближний угол. Поэтому небольшой осадок остался. В целом, ребята – молодцы, продолжаем работать, готовимся к областному дерби в рамках Кубка Беларуси.

- После первого гола команда успокоилась и долгое время практически не создавала моментов. С чем вы это свяжете?

- Соперник садился низким блоком в оборону. Вскрывать такие защитные построения очень тяжело. Мы пытались разворачивать игру, действовать длинными и диагональными передачами. Что-то получалось, а что-то – нет. Нам тяжело играть с такими командами, которые так низко играют. Плюс присутствует боязнь пропустить атаку, всё-таки счет был скользкий. Поэтому, наверное, было бы неправильно лезть вперед большими силами. Тем не менее мы продолжали раскачивать оборону соперника и в итоге забили второй мяч. Во втором тайме игра уже раскрылась, моментов стало намного больше и, соответственно, голов тоже.

- Вновь удалось заработать пенальти. В прошлом матче не забил с «точки» Клочков. Почему в этот раз бил Краснов?

- У нас есть два штатных пенальтиста: Клочков и Краснов. Мы перед игрой в раздевалке расписываем стандартные положения, и пенальти у нас бьют эти два человека. В прошлый раз они решили, что будет исполнять Юра. Сегодня же выбор пал на Никиту. В этом моменте мы отдаем им на откуп, кто будет бить. Кто более увереннее себя чувствует, тот и пробивает. Краснов забил – молодец.

- Сегодня в стартовом составе вышли сразу все четыре новичка. Довольны их игрой?

- Мы довольны не только новичками, но и «старичками». Команда хорошо сыграла, хорошо двигалась. Да, новички добавили нам свежей крови, агрессии, скорости. Они неплохо влились в коллектив и по человеческим качествам. Новички – хорошие, трудолюбивые и скромные ребята. Они любят футбол, любят много работать, даже приходиться немного сдерживать. По профессиональным качествам мы видим, что они умеют и хотят играть в футбол, а самое главное, что они хотят прогрессировать. Мы будем стараться им в этом помогать и направлять в нужное русло.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024