Вячеслав Геращенко: матч порадовал, если честно

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против гомельского «Локомотива».

- Рады, что дали полноценную игровую практику всем нашим футболистам. Один состав сыграл с «Оршей», второй – с «Локомотивом». Предположительно основной состав играл против гомельчан. Хороший соперник, неплохой матч. Мне понравились, как мы к нему отнеслись, как провели все 90 минут, выдержали структуру и по движению выглядели неплохо. Матч порадовал, если честно. Я не беру счет, но то, что выиграли – это приятно. Разберем игру, посмотрим ошибки, до первого официального матча осталось менее двух недель, постараемся их устранить. У нас остался один товарищеский матч, который мы проведем 8-го марта против «Белшины». А после этого начнем готовиться к мозырьской «Славии».

- До начала сезона осталось две недели. Как оцените готовность команды к чемпионату?

- Тяжело оценить готовность команды в товарищеских матчах. То, что мы натренировали, наработали и как скомплектовались – объективно увидим только в официальных матчах. Когда пройдет 3-4 тура, будет более понятно, что мы из себя представляем. Если говорить о физическом состоянии, то, судя по сегодняшнему матчу, всё не так уж плохо. Команда не провалилась, не остановилась, выдержала темп.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024