Вячеслав Геращенко: мы на каждой теории разбираем эти голы и ошибки

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 13-го тура против «Витебска».

- Нельзя было так проигрывать. Мы пропускаем такие мячи… Особенно в последних матчах, просто чертовщина какая-то. Что касается матча, то первый тайм был очень осторожным с обеих сторон. Команды боялись рисковать, чтобы не пропустить. «Витебск» подал много угловых, в перекладину они попали. Мы несколько раз неплохо выбегали в контратаки. Но этот мяч… Больше всего обидно от того, что мы на каждой теории разбираем эти голы и ошибки. Но они повторяются из игры в игру. Во втором тайме футбол был более открытым, быстрым и динамичным. Мы сравняли счет. А потом опять угловой, при котором мы играли персонально с игроками, и случилась потеря концентрации. Этот гол был не совсем логичный. Потом, как обычно, мы героическими усилиями пытались спастись, был в конце матча хороший момент у Юркевича, но, увы, не забили. Рецепт всё равно один: нужно работать и стараться, нужна «свежая кровь». Мы сейчас ищем футболистов, которые могли бы к нам приехать и усилить команду. С некоторыми футболистами будем прощаться. Что-то нужно менять.

- После разгромного поражения в Бресте вы сегодня увидели какие-то позитивные сдвиги в игре команды?

- Позитивные сдвиги, конечно были: мы не пропустили шесть, а пропустили два. Это шутка, конечно. Мы пропускаем нелогичные мячи. Игрок бьет из центра поля, один защитник пролетает мимо мяча, второй – отдает голевую передачу, а нападающий выходит «один в ноль». Стандартное положение… Вы сами всё видели. Игра была вязкой. Мы понимали, что у «Витебска» боевая команда. Было много борьбы, много единоборств. В этих компонентах, считаю, мы не проиграли. У нас было желание и хороший настрой. Но, к сожалению, эти ошибки сводят на «нет» все усилия.

- Наша команда много отрабатывает стандартные положения, но сегодня как раз от этого у соперника и шло много угрозы. Вас это вдвойне расстраивает?

- Вдвойне, втройне – какая разница? Конечно, это расстраивает. Персональная игра подразумевает то, что нужно не дать сопернику пробить по воротам. Да, мы и в первом тайме теряли игроков, но там у них не особо получались удары. Оно так потихоньку катилось комом, и в итоге мы и пропустили после того же стандартного положения.

- Юрия Клочкова поменяли посреди второго тайма. Были недовольны его игрой?

- Однозначно это была не лучшая игра Клочкова. В итоге мы дали шанс молодому футболисту. Считаю, что он вышел довольно-таки неплохо.

Высшая лига, 24 тур 06.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024