Вячеслав Геращенко: мы всё-таки добились своего

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги заключительного матча сезона против «Осиповичей».

- Большого смысла обсуждать игру нет. Тяжёлый матч, как обычно. Была очень велика цена ошибки. Мы владели мячом и преимуществом, но мастерство не позволило реализовать моменты. Хотя не скажу, что их много было. Мы всё-таки добились своего, нашли момент, а лучший бомбардир его реализовал. Самое главное, что мы завоевали три очка. Задача выполнена! Остальное всё – детали.

- Какие у вас эмоции от того, что команда выполнила задачу и напрямую вышла в Высшую лигу?

- Мы очень довольны, что выполнили задачу. Для нашего города это очень важно, учитывая, что у нас очень много могилевских футболистов, при чем молодых. Они все на контрактах, так что костяк на следующий год есть. А дальше уже вопрос, как мы усилимся и укомплектуемся. От выхода в Высшую лигу, конечно, есть радость и облегчение. Мы выдохнули, тем более, что матч складывался не лучшим образом. Все рады, все довольны. Отпразднуем, а уже потом можно будет о чем-то конкретно говорить.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024