Вячеслав Геращенко: многие моменты получились

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко прокомментировал победу над бобруйской «Белшиной» в товарищеском матче.

- Сегодня у нас был хороший экзаменатор – представитель Высшей лиги. Многие моменты у нас получились. Снова порадовало, что более-менее надежно сыграли в обороне. У нас было много хороших атак и предпосылок к ним в нападении. Забили два мяча, имели ещё много моментов. Считаю, что в целом ребята продемонстрировали неплохую игру сегодня. Хотя у нас эта неделя была достаточно тяжелая, мы практически все дни работали в двухразовом режиме. Так что мы целенаправленно к матчу не готовились, поэтому выиграть было приятно вдвойне. Однако никакой эйфории нет, продолжаем работать и готовиться к сезону.

- В предыдущих матчах нам не удавалось создавать много моментов. Сегодня же только в первом тайме у нас было достаточно возможностей для гола. Довольны игрой команды в атаке?

- Более-менее доволен. У нас было также много предпосылок к хорошим атакам. Много моментов, когда мы не доводили атаки до ударов. У нас были хорошие контратаки 3 в 2 и 4 в 2, во втором тайме также моменты были, когда мы выходили 5 в 3, 4 в 2. Такие моменты нужно хотя бы до удара доводить. Над этим и будем работать на ближайшей неделе.