Вячеслав Геращенко: некоторые попали в режим комфорта

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 15-го тура против «Молодечно».

- Обидно, что в очередной раз теряем очки. Считаю, что и претензии какие-то предъявить тяжело ребятам. Они старались, пытались играть, создали большое количество опасных моментов. Конечно, такие моменты, как пенальти и выходы «три в ноль», нужно завершать и забивать голы. А так особо и говорить нечего. Сейчас начинается трансферное окно, некоторые футболисты у нас появятся, а с кем-то будем расставаться. Надеюсь, следующий этап мы проведем более результативно в плане очков и голов, а также постараемся радовать наших болельщиков. Сейчас им, наверное, не стоит так сильно ругать команду, нужно немного потерпеть. Команда по сути два года не обновлялась, а некоторые ребята попали в режим комфорта. Изменения в команде, конечно, напрашиваются.

- Третий матч подряд команда не выигрывает, пропала уверенность. Как её вернуть?

- Вернуть её можно только победами и хорошей игрой. Для того, чтобы это было, нужно работать. Других вариантов у нас нет. На этой неделе мы итак много времени уделяли завершению, в большей степени работали над атакой. И в этом парадокс. Мы работаем над обороной – пропускаем, больше уделили времени в недельном цикле атаке, а сыграли на ноль. Это, конечно, тоже плюс. Давно такого не было, но, к сожалению, ничего не забили. Рецепт один: работать, работать и работать.

- Наша команда уже серьезно отстала от лидеров в турнирной таблице. Такое положение не пугает?

- Наверное, слово «пугает» в нашей ситуации не совсем правильное. Да, это не совсем приятный момент. Однако пока ничего критического нет. Еще впереди два матча первого круга и весь второй. За 18 матчей ещё всё можно изменить. Но для этого нужно забивать голы и выигрывать. Как сегодня, создавая столько моментов и не забивая, ты три очка никак не наберешь. Мы сегодня по сути сопернику не позволили ничего создать. Опять же можно выделить позитивный момент – это игра в обороне. Мы не пропустили, сыграли надежно. А в атаке нам не хватает мастерства, плюс играет роль фактор везения и уверенности. У нас никак не получается снять с игроков давление и ответственность за результат. Ребята всё равно волнуются и переживают. Над этим мы тоже работаем.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024