Вячеслав Геращенко: нельзя занести матч в актив

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 1-го тура Высшей лиги против «Славии».

- Нельзя занести матч в актив. Я бы его разделил на две части. В первом тайме мы были совсем скованные и испуганные. У нас по сути ничего не получалось. Пропустили мяч не совсем обязательный. Не скажу, что «Славия» серьезно давила, но соперник был агрессивнее, мобильнее и быстрее, мяч у них лучше ходил. Они объективно лучше играли, поэтому счет закономерен. Во втором тайме, на мой взгляд, удалось немного выровнять игру, хотя у нас особо моментов и не было. «Славия», забив второй мяч, подуспокоилась, так как исход матча был уже решен.

- Стоят ли какие-то задачи перед клубом по возвращении в Высшую лигу? И чувствуется ли антураж сильнейшего белорусского дивизиона?

- У нас задача двигаться от игры к игре. А по поводу антуража я даже ребятам в раздевалке сказал: «Добро пожаловать в Высшую лигу!» Здесь всё быстрее и агрессивнее, выше скорости во всём: мышлении, передвижении, передачах. У нас много молодых ребят в составе: 6-7 человек 2002, 2003 и 2004 годов рождения. Для них, конечно, это хороший опыт. Жаль, конечно, что мы не набрали очки. Надеемся, что наши баллы ещё впереди.

- Насколько спутала карты травма Юрия Клочкова при подготовке к сегодняшней игре?

- Ни для кого не секрет, что это наш лидер и капитан. Поэтому его потеря однозначно путает карты.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024