Вячеслав Геращенко: обе команды понимали цену ошибки

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 21-го тура против «Витебска».

- Хорошая боевая ничья, если можно так вкратце выразиться. Обе команды понимали цену ошибки и очков. Игра была не скажу, что закрытой, но и мы, и соперник страховались. Хотя были моменты и у нас, и у «Витебска». В концовке был отрезок в 10-15 минут, когда мы сильно давили, и было несколько хороших моментов. Казалось, что вот-вот будет гол, но мы не смогли забить, не нашлось у нас футболиста, который смог бы поставить финальную точку. Ну а так игра получилась интересной. На мой взгляд, матч соответствовал уровню Высшей лиги.

- Согласны ли вы, что сегодняшний матч был очень похож на игру первого круга между «Днепром» и «Витебском»?

- Да, полностью согласен. Матчи по содержанию получились примерно одинаковыми. Соперники хорошо знали друг друга. Они знали, как мы играем, мы знали, как они играют. Только какие-то ошибки могли помочь создать больше моментов. Радует, что мы сыграли на ноль, но не радует, что мы не забили.

- Чем вы можете объяснить тот факт, что на протяжении всего сезона наша команда не может выиграть три матча подряд? Сегодня вновь наша команда была на пороге такого события, но вновь не получилось этого сделать.

- Специально мы этого точно не делаем. Так получается, что мы выигрываем два матча, а третий не получается. Понятно, что нужно делать какие-то победные серии. Но сегодня я не могу предъявить какие-то претензии футболистам. Ребята старались, много и хорошо двигались, у них был огонь в глазах. Сегодня пришло много болельщиков, больше трех тысяч собралось на трибунах. Они нас поддерживали, гнали вперед. Если мы продолжим так дальше играть, а столько же болельщиков будет приходить на наши матчи и также болеть, то, я надеюсь, мы дома очки терять точно не будем.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024