Вячеслав Геращенко: определенные выводы мы сделали

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Витебска».

- Поздравляю всех с началом сезона, если так можно выразиться. Первый спарринг, первый забитый мяч, первый пропущенный. По тайму у нас играл разный состав. В первой половине матча как у нас, так и у «Витебска», играли более основные составы. Если комментировать первые 45 минут, то получилась не самая интересная игра, было много сумбура. Понятно, что команды находятся под нагрузками. Мы хорошо поработали на протяжении предыдущей недели, проделали много беговой работы. Да, было по одному моменту у каждой из команд: у «Витебска» – удар Краснова в перекладину, у нас – удар в штангу после штрафного. После перерыва на поле вышли составы, которые, наверное, можно назвать скорее вторыми. Игра была больше похожа на молодежное первенство. Обе команды в итоге забили по мячу. Определенные выводы по итогам матча мы сделали. Мы сейчас формируем команду. С кем-то по итогам сегодняшней игры будем расставаться, кого-то – наоборот, будем оставлять в команде на следующий недельный цикл. Таким образом, будем стараться, чтобы к концу января у нас уже было собрано 80-90 процентов состава.

- Ожидается ли на следующей неделе приезд новых футболистов на просмотр?

- Да, ожидается, что на следующей неделе приедет несколько футболистов: вратарь, защитник и нападающий. Возможно, приедет и кто-то ещё. Фамилии пока называть не буду, так как часто бывает, что футболист едет, а в итоге не доезжает и отправляется в другое место. В ближайшем спарринге с «Нафтаном» болельщики смогут увидеть тех футболистов, которые сейчас к нам приедут. А если кто-то оформит свои трудовые отношения с «Днепром», мы сразу же дадим информацию на нашем официальном сайте.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024