Вячеслав Геращенко: понимали, что предстоит игра не из простых

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 23-го тура против «Нивы».

- В целом, как и предполагали, получилась тяжелая игра. Соперник неплохо выглядит по ходу чемпионата. Волей календаря со всеми командами, с которыми нам предстоит играть, перед нами они встречаются с «Нивой». Поэтому мы практически каждую неделю видим эту команду. Поэтому мы понимали, что нам предстоит игра не из простых. Так и получилось. Первый тайм получился немного вяловатым в нашем исполнении, было что-то похожее на первые 45 минут в матче против «Жодино-Южное». Соперник плотно оборонялся, счет был скользким, а команды страховались. Поэтому не было свободных зон и простора. Бежать было некуда, больше атаковали позиционно. Мы мало играли за спину, отсюда и не хватало остроты. Во втором тайме быстрый гол игру раскрыл, сопернику пришлось отыгрываться, из-за этого появились свободные зоны и пространство. Мы имели много выходов, которые можно было завершать, чтобы заканчивать игру без нервной концовки. Но, к сожалению, без этого не получилось. Главное, что нам удалось выиграть. Отдельно хочу поблагодарить работников стадиона за отличное качество газона, на котором сегодня играли команды. Также стоит отметить количество болельщиков на трибунах и их громкую поддержку. Спасибо им за это!

- Как и в Жодино сегодня удалось быстро забить после перерыва. Какие слова для этого вы находите в раздевалке?

- Я просто просил забить гол, чтобы в итоге выиграть матч. Нам нужны очки, права на осечки у нас нет. Тем более мы играли дома. В перерыве мы постарались взбодрить команду. Надеюсь, что нам это удалось. Плюс ребята сами пообщались, они тоже всё понимают.

- По ходу второго тайма неоднократно могли доводить счет до крупного, однако подвела реализация. Уже говорили об этом в раздевалке?

- Пока ничего не говорили. Это мы обсудим на теории. Сейчас по горячим следам нет смысла говорить об этом. Тем более после победы эта информация особо не будет восприниматься. На теоретическом занятии мы посвятим этим ситуациям время. Плюс у нас сейчас будет перерыв, мы пропускаем тур. У нас будет время отдохнуть и подготовиться к концовке чемпионата.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024