Вячеслав Геращенко: провели неплохую игру

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Беларуси против «Минска».

- Двоякое впечатление у меня по матчу. В принципе, мы неплохую игру провели, имели много моментов. Считаю, абсолютно ни в чем не уступили «Минску». Единственное, в чем уступили, это голы. У соперника нашелся футболист, который смог реализовать моменты, а у нас в сегодняшнем матче такого футболиста не было. Отсюда и поражение. Претензии предъявить команде я не могу. Ребята старались, хорошо двигались, играли, комбинировали, но не хватило забитого мяча. Жаль, конечно, что мы вылетели из Кубка. Будем готовиться к чемпионату.

- В начале второго тайма команда прижалась к своим воротам, и гол назревал. Чем это объясните?

- Не скажу, что мы прижались. Соперник своими дальними забросами нас немного опустил к своим воротам. А второй гол вообще пошел после нашего же аута. Это не то, чтобы наша проблема, но такого быть не должно. Да, минут 5-7 «Минск» имел преимущество в начале второго тайма, а дальше соперник играл по счету. Нам нужно было отыгрываться, мы бежали вперед, имели моменты, но, к сожалению, забить не удалось.

- Сегодня за команду дебютировал Никита Хлусов. Как оцените его действия?

- Пока что-то оценивать тяжело. Он провел с нами одну тренировку накануне игры. В какой-то степени мы рисковали, выпуская его на поле. Он – молодец, вышел, старался, боролся, в концовке неплохо пробил и попал в перекладину.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024