Вячеслав Геращенко: рады, что победили и сыграли на ноль

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 19-го тура против «Бумпрома».

- На игру наложили отпечаток погодные условия: было очень жарко и душно. Поэтому игра была немного медленная. Нам удавалось в этом матче проводить быстрые контратаки и встречные атаки. Особенно в первом тайме у нас хватало хороших выходов и моментов. Мы забили два мяча, и у нас было ещё несколько моментов, когда можно было увеличивать преимущество. Второй тайм мы провели не могу сказать, что на удержание, но после третьего мяча вопрос о победителе был снят. После этого мы много держали мяч, но, что не понравилось, это происходило на своей половине поля и в середине. Моментов мы особо не создавали. У нас был больше акцент на быстрые и встречные атаки. Нам удалось забить ещё несколько мячей, также много моментов не реализовали. Радует, что мы победили, а также, чего давно не было, сыграли на ноль в обороне.

- Довольны, как команда отреагировала на ничью в Орше?

- К сожалению, результат уже не изменишь. Команда отреагировала нормально, но, к сожалению, потерянные очки уже не компенсируются. Эта ничья до сих пор сидит у меня в голове. Надо забывать тот результат и идти дальше.

- Уже через четыре дня очередной матч. Планируете проводить ротацию?

- Завтра утром соберемся, посмотрим, у кого какие повреждения, кто как себя чувствует. Я думаю, какие-то ротационные моменты будут. Возможно, мы придержим несколько человек, а несколько выпустим с первых минут. Но опять же это только предположение. Ещё есть несколько дней до матча, посмотрим по самочувствию ребят.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024