Вячеслав Геращенко: рады, что удалось сломить сопротивление соперника

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча против «Лиды».

- Как мы и предполагали сегодня был тяжелый матч. Очень рады, что во втором тайме удалось сломить сопротивление соперника и выиграть игру. Важные три очка в стратегическом плане. «Лида» - организованная команда, которая хорошо оборонялась. Вскрыть такую оборону очень тяжело. Да, в первом тайме у нас особо моментов не было, а вот после перерыва 3-4 хороших шанса мы имели. Главный итог – победа.

- «Лида» оборонялась шестью футболистами в линию. Насколько ожидали такого от соперника?

- Мы предполагали, что будут садится в оборону крайние полузащитники. Мы понимали, что вся десятка игроков соперника будет за линией мяча. Наш план на игру был в том, чтобы планомерно расшатывать оборону, играть через фланги, искать пространство между линиями. В каких-то ситуациях это получалось, в других эпизодах мы «обрезались», что приводило к потенциально опасным контратакам соперника. Но в большей степени мы с этим справлялись. Хотя, такие голы, как мы получили в свои ворота, нельзя пропускать. В таких эпизодах нужно просто сыграть надежно. Мы постоянно об этом говорим. Простой вынос мяча позволил бы избежать этого момента. Ребята – молодцы, полностью отдались игре, старались. Понятно, что-то – получается, а что-то – нет. Но самое главное, что мы победили и завоевали три очка. Теперь будем готовиться к матчу против лидера чемпионата.

- Сегодняшний гол «Лиды» вам не напомнил забитый мяч в исполнении «Жодино-Южное» в нашей предыдущей домашней игре?

- Напомнил. Был ещё один такой же момент в конце первого тайма, идентичный тому, который был в предыдущей домашней игре. Только в этом эпизоде соперник нас простил, а вот в первом моменте Живушко не простил. Что больше всего обидно – мы разбирали этот момент, говорили игрокам обороны, которые не должны были допускать такие моменты и должны были контролировать эту зону и игрока. Футболисты знают, про кого я говорю. Разберем еще раз этот эпизод.