Вячеслав Геращенко: радует, что мы выгрызли три очка

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 30-го тура Первой лиги против витебского «Макслайна».

- Тяжелейший матч, который не совсем удачно для нас складывался. Если говорить откровенно, то соперник имел преимущество как территориальное, так и игровое. «Макслайн» создал много моментов. Можно сказать, что в какой-то мере нам повезло. Хотя в первом тайме у нас тоже было достаточно моментов. Радует, что в такой тяжелой игре мы выгрызли три очка. А это на данный момент самое важное.

- Можно ли сказать, что это был самый тяжелый матч во втором круге?

- Да, однозначно. Но мы к такому матчу и готовились. Соперник – мощная и организованная команда, которая забила больше всех мячей в лиге. Они хорошо играют в атаку, у них хороший подбор футболистов. Поэтому мы понимали, что будет тяжело. Так и получилось. Спасибо нашим футболистов за самоотдачу, за то, что они терпели. Нашей команде пришлось проделать много работы без мяча, играть в отборе. Но радует, что мы выгрызли три очка. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня в такую холодную погоду пришли поддержать нас и помогли одержать эту победу!

- В первом тайме Григорий Мартьянов постоянно активно подключался к атакам. Это была установка тренерского штаба или случалось ситуативно?

- Нашим крайним защитникам вводится в обязанности подключаться к атакам. Один из крайних защитников обязательно должен помогать в нападении. То, что он там был, это не случайно.

- Юрий Клочков пропускал матч в Слониме, сегодня провел почти всю игру, забил и отдал. Как оцените его действия?

- Великолепно. У него высокий КПД: забил мяч, отдал голевую передачу, имел ещё несколько хороших моментов. По сути два мяча организовал Клочков. Молодец! Я уже говорил, что он нападающий, в этом его обязанность.

- В концовке игры на скамейке запасных было очень тревожно? Всё-таки соперник серьезно давил, прижал нас к своим воротам.

- Конечно, тревожно. И в концовке матча, и на старте второго тайма было непросто. Нас прижали, соперник имел много моментов. Опять повторюсь: нам в какой-то мере повезло. Наверное, мы это заслужили своим отношением и работой.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024