Вячеслав Геращенко: радует, что надежно сыграли в обороне

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против борисовского БАТЭ.

- Хороший спарринг. Поступило предложение сыграть с БАТЭ, я думаю, грех отказываться от таких матчей. Всё-таки это один из ведущих клубов страны. Даже пожертвовали турниром, чтобы провести этот спарринг. Конечно, мы рады, что победили. Но опять же, это только товарищеский матч. Как мы уже говорили, результат важен, но особого значения ему мы не придаем. Радует, что с таким соперником мы надежно сыграли в обороне. Перед матчем, а также в перерыве просили ребят играть на быстрых контратаках. Считаю, нам это удалось. Кроме эпизодов с голами у нас было ещё несколько перспективных выходов.

- Учитывая тяжелые погодные условия, о чем просили команду перед игрой?

- Просили, чтобы играли в футбол и не боялись соперника. Всё-таки имя БАТЭ довлеет на любого соперника. Тем более у нас много молодых ребят. В первые 15-20 минут чувствовалась скованность и боязнь. Плюс было очень тяжелое поле. Да и в этом году мы ещё не играли на улице, до этого все игры провели в манеже. А на улице совсем по-другому дышится. Сегодня, возможно, поначалу немного «задохнулись», так как не всё получалось так, как мы хотели. Затем освоились и выглядели вполне достойно.