Вячеслав Геращенко: сегодня мяч не хотел идти в ворота

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 31-го тура против «Островца».

- Как и предполагалось, матч получился тяжелым. Соперник – опытная и неуступчивая команда. Они сегодня сражались так, как будто это был финал Кубка. Их никто не осуждает, они – молодцы, здорово играли. Первый тайм нам не совсем удался. Хотя перспективные подходы и атаки были. После перерыва мы уже имели большое преимущество как игровое, так и территориальное. Было много ударов, однако, то из ворот соперник мяч выносил, то он летел мимо. Как-то сегодня не особо мяч хотел идти в ворота. Из положительного можно выделить то, что мы не потеряли концентрацию, не побежали всей командой и не пропустили мяч. Сыграли надежно сзади, по сути у соперника во втором тайме и подходов к нашим воротам не было. В плане турнирной таблицы сегодняшний результат особо ничего не поменял, пока что всё зависит от нас.

- В первом тайме, как вы уже сказали, не совсем получалась игра. Не было никакой расслабленности у команды после длинной победной серии?

- Нет. Здесь больше, наверное, вина моя и тренерского штаба, что мы футболистов сильно накрутили о важности матча. Ребят это очень сковывало. У них была видна зажатость и боязнь ошибиться. Это давление очень мешало.

- «Островец» на данный момент является единственной командой, которую мы не смогли обыграть в сезоне. В чем их особенность?

- Любят они «Днепр», хорошо играют с нами! Принципиальные матчи для них. У них хорошая и опытная команда. Люди поиграли в хороших клубах. Такая вот Первая лига сейчас, ничего удивительного.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024