Вячеслав Геращенко: такие игры нужно закрывать раньше

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 25-го тура против «Лиды».

- Настраивали футболистов на тяжелую и вязкую игру. Мы немного выбились из игрового ритма, двухнедельная пауза не совсем хорошо на нас отразилась, как показала игра. Сегодня в первом тайме мы имели преимущество, контролировали игру, забили гол, получили неожиданный бонус в виде красной карточки у соперника. Но потом, как мы играли до перерыва, нас не совсем устраивало. Каждый пытался тянуть одеяло на себя, а коллективные действия страдали. В перерыве мы немного подкорректировали некоторые моменты, попросили ребят играть более агрессивно и правильнее, чем в концовке первого тайма после удаления. Вновь создали очень много моментов, однако концовка выдалась нервной до второго забитого мяча. Такие игры нужно закрывать чуть-чуть раньше для того, чтобы все себя спокойно чувствовали. Рады, что удалось выиграть.

- Казалось, что удаление немного расслабило команду. Вы согласны?

- Да, этот неожиданный бонус не совсем хорошо сказался на наших действиях, и мы стали немного неправильно играть.

- Впервые в сезоне наша команда одержала три победы подряд. Как прокомментируете этот факт?

- Никак. Я не считаю победы, я считаю очки в турнирной таблице. Вы видите, там всё очень плотно, все выигрывают, все борются. Концовка чемпионата нас ждет напряженная и интересная.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024