Вячеслав Геращенко: тяжелый и эмоциональный матч

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 33-го тура против петриковского «Шахтера».

- Тяжелый и эмоциональный матч. Непросто нам даются очки и победы. Мы находимся в стрессовой ситуации, поэтому, возможно, это и нормально. Но я понимаю футболистов, им тяжело. Хорошо, что выиграли. Даже очень хорошо. Что касается матча, то я бы разделил его на две части. Первый тайм практически нам не удался. У нас просто запредельное количество брака было. Мы создали мало моментов. По сути самый опасный был, когда Артюх бил после прострела, ну и еще можно вспомнить, когда защитник «срезал» в штангу. Неактивно мы играли, не делали то, о чем договаривались, что хотели и тренировали. Во втором тайме было совсем другое дело, мы создали очень много моментов. Вроде бы игра и была под контролем, вроде бы и соперник не подходил к воротам, но все понимали, что любой рикошет, ошибка или несчастный случай, и всё может перевернуться с ног на голову. Поэтому получилась нервная концовка. Конечно, чтобы до такого не доводить, нужно было забивать второй мяч, тогда было бы спокойнее. Рады победе, будем готовиться к следующему матчу.

- Сегодняшний первый тайм был очень похож на первые 45 минут игры в Островце. Здесь сказывается вопрос психологии?

- Мы разбираемся в этом, но пока тяжело понять. Вопрос психологии имеет место однозначно. Также у нас как-то не особо получается играть на искусственных полях. Мы перед матчем не уходим на искусственное поле, чтобы не прыгать туда-сюда, так как это чревато травмами. Поэтому тренируемся на натуральном газоне. Поэтому, когда приезжаем на синтетику, то у нас возникают проблемы.

- После перерыва с первых секунд побежали в атаку. В раздевалке был серьезный разговор?

- Да нет, нормальный разговор был. Мы указали на ошибки, объяснили, что нужно делать. Затем оставили ребят одних, они сами между собой пообщались. Что-то говорить было излишне, все люди адекватные, ситуацию понимают. Цена очков очень велика. А это очень сковывает. Но такова участь команд, которые борются за повышение в классе. По крайней мере по сравнению с «Витебском» мы морально находимся в более благоприятной ситуации.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024