Вячеслав Геращенко: удалось воплотить то, над чем неделю работали

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Витебска».

- Хороший спарринг с одним из фаворитов Первой лиги. Нам было полезно и интересно проверить силы на фоне такого соперника. Считаю, мы провели довольно неплохую игру. Тем более, если учитывать, что мы сегодня пробовали новую систему игры. В целом, мы довольны матчем и отношением ребят к нему. Неплохо сыграли в обороне, также были хорошие моменты и в атакующих действиях. Считаю, мы имели территориальное преимущество, создали чуть больше моментов, чем соперник. Единственное, нам не удалось забить, чтобы впечатления по матчу были вообще позитивные.

- Неделю назад проиграли в Витебске, сегодня безголевая ничья. При сравнении матчей заметны положительные сдвиги в действиях команды?

- Мне понравилось, как мы сегодня играли. Нам удалось воплотить то, над чем мы неделю работали. Конечно, какие-то моменты и детали мы будем шлифовать и совершенствовать, чтобы улучшать нашу игру. А на результат мы пока особого внимания не обращаем. Мы целенаправленно стараемся выбирать сильных соперников на товарищеские матчи, поэтому результат сейчас не самое главное.