Вячеслав Геращенко: уступили по счету, но не по игре

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Гомеля».

- Хороший спарринг с командой Высшей лиги, которая уже набрала неплохие кондиции. Через 10 дней у них уже матч за Суперкубок. Да, конечно, плохо, что мы проиграли. Однако, считаю, мы выглядели достойно. Может, мы уступили по счету, но точно не по игре. Были хорошие моменты у нас, например, Мокин во втором тайме в штангу пробил. Сегодня была бы закономерной ничья. Хорошо, что сейчас межсезонье. Результат важен всегда, но сейчас он не так довлеет.

- Уже послезавтра у нас следующий товарищеский матч. Как планируете распределять игровое время между футболистами?

- Да, будем играть с дублем БАТЭ. Мы сегодня сыграли, как и планировали, более-менее предполагаемым стартовым составом минут по 60-70. А остальные ребята, которые вышли на замену, плюс мы добавим несколько человек из нашей молодежной команды, выйдут в старте в матче против дубля БАТЭ. А все, кто сегодня играл всю игру или её большую часть, выйдут на минут 20-30. Мы планируем сделать так, если не случится никаких форс-мажоров.