Вячеслав Геращенко: второй тайм получился смазанным

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против гомельского «Локомотива».

- Сегодня мы увидели два разных тайма. В первой 45-минутке имели большое территориальное и игровое преимущество. Не скажу, что было много моментов, но предпосылки были. Забили хороший мяч, было ещё несколько шансов, чтобы увеличить преимущество. Вновь, считаю, неплохо сыграли в обороне, пресекали опасные выходы соперника и накрывали их на чужой половине. Старались играть агрессивно, многое получилось. Кое-какие моменты будем исправлять, ошибки были, это понятно. Второй тайм получился смазанным. Не буду искать какие-то оправдания. Да, мы проиграли матч. Эта игра – очередная пища для размышления для тренерского штаба и футболистов. Мы увидели, что не всё так просто, в Первой лиге тоже умеют играть в футбол. Будем работать дальше. На следующей неделе у нас запланировано два товарищеских матча: в среду сыграем с «Гомелем», в пятницу – с дублем БАТЭ.

- После предыдущей игры вы отмечали, что команда будет отрабатывать контратаки. Сегодняшний забитый мяч как раз и стал итогом быстрой атаки. Вы довольны этим?

- Да, довольны, что гол получился после быстрой контратаки. Однако «Локомотив» очень плотно и компактно оборонялся, они садились на свою половину сразу же после потери мяча. У нас по сути и не было шансов потренировать в игре то, над чем работали прошедшую неделю. Поэтому эта атака, после которой случился гол, наверное, и была единственной быстрой в нашем исполнении. А так нам приходилось позиционно вскрывать оборону соперника, искать какие-то свободные зоны. Но нужно отдать должное сопернику за то, как они плотно и компактно оборонялись. Сейчас как раз и будем работать над тем, как вскрывать плотную и организованную оборону соперника.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024