Вячеслав Левчук: благодарен ребятам, что не опустили руки

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 21-го тура Первой лиги против «Локомотива».

- В первом тайме ребята отошли от плана на игру. С чем это связано? В первую очередь, с добротной игрой соперника. В перерыве мы уточнили некоторые моменты, после чего смогли перестроиться и заиграть активнее. Начало второго тайма было повеселее, и мы стали более целенаправленно играть. Опять же случилась непонятная мне потеря в центре поля, после чего недоработали в центре обороны и в итоге получили мяч в свои ворота. Но я всё равно хочу поблагодарить ребят за то, что они не опустили руки и смогли отыграться.

- После пропущенного гола не было мысли, что может случиться очередное поражение?

- Если тренер будет об этом думать, то тогда точно лучше заканчивать. Тренеры и футболисты всегда должны верить в победу, тогда и результат будет.

- Чем вызвана замена Влада Кабышева на Илью Удодова?

- В этой ситуации мы могли только поменять «лимитчика» на «лимитчика». Видно было, что Влад Кабышев функционально вымотан. У нас было два варианта для замены: Саша Немирко и Влад Кабышев. У нас на поле уже был фланговый игрок в лице Паши Цеслюкевича, поэтому вариант с Сашей Немирко отпал. Плюс ко всему во втором тайме Саша стал больше вперед играть. Поэтому пришлось делать ряд рокировок после замены: отправлять Пашу Маркова на фланг, а Илью Удодова – в центр. Да, Илья где-то не успел войти в игру, но я не буду всех собак вешать на него в моменте с пропущенным голом. Забивает и пропускает всегда команда. Надеемся дальше кадровая ситуация у нас станет чуть лучше. Сейчас добавиться Андрей Кабышев, уже сняли гипс Саше Михаленко. Наконец-то сегодня перед игрой в раздевалке я услышал капитана. Мы очень рады, что Антон Шепелев полноценно вернулся в строй!

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024