Вячеслав Левчук: мы не ищем легких путей

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 22-го тура Первой лиги против «Орши».

- Мы не ищем себе легких путей. Мы создаем сами себе трудности, а потом их героически преодолеваем. Сегодня создали огромное количество голевых ситуаций как у своих ворот, так и у чужих. Зрителей, конечно, такая игра радует, но для меня это, в первую очередь, недоработка в игре в обороне. По свежим следам могу сказать, что сегодня не лучшим образом играли наши центральные полузащитники. Довольны, что наконец состоялся дебют нашего молодого вратаря. Хотя по первому голу вопросы, конечно, есть к нему. Но, в целом, я считаю, Артем справился со своей задачей.

- Быстрый пропущенный гол после перерыва как-то повлиял на действия команды?

- Не скажу, что мы не готовились к такому началу второго тайма и вышли сонными из раздевалки. Мы предупреждали, что должна быть предельная концентрация. Я всё-таки отнесу этот пропущенный гол к дебютной игре Артема, это был чисто технический брак. А нервозность… Если вратарь нервничает, то ты хочешь – не хочешь, но команде это будет передаваться. Хорошо, что у нас есть опытные ребята, которые сумели погасить этот запал соперника.

- В плане забитых мячей можно сказать, что мы реабилитировались за несколько предыдущих матчей?

- У нас моментов было ещё на такую же игру. Радует, что в нападении так агрессивно сыграл Кирилл Сидоренко. Также неплохо сработали Паша Цеслюкевич с Артемом Федяниным. Были и у других ребят голевые ситуации. Также на этой неделе вновь столкнулись с кадровым дефицитом. Дима Терещенко перед игрой заболел, на неделе получили травмы Вова Журов и Паша Бордуков.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024