Вячеслав Левчук: очень тяжелая игра

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 15-го тура Первой лиги против «Нафтана».

- Очень тяжелая игра. В первом тайме мы пытались строить нашу атаку, да, не всегда это было хорошо и глазоприемлемо. Но в концовке первой 45-минутки нам удалось забить гол в итоге хорошей комбинации. Для меня стало откровением то, как мы вышли на второй тайм. У нас случился 20-минутный провал, за время которого мы могли пропустить мяч. Хорошо, что нас простил соперник. С выходом Паши Цеслюкевича мы немного отодвинули игру от своих ворот. Возможно, 3:0 – это многовато, но, в целом, считаю, наша победа полностью заслуженная.

- Какой момент на ваш взгляд был переломным в этой игре?

- Наверное, тот момент, когда в середине второго тайма соперник не реализовал 100-процентный шанс. Ну и плюс очень хорошо вошли в этот матч Паша Цеслюкевич и Ваня Жесткин. Они стабилизировали игру в центре поля.

- Сегодня команда прервала череду неудач. Как команда психологически справляется с непростой ситуацией, в которой оказалась?

- Очень непросто. Ребята не то, чтобы усомнились, но, как правильно сказал Антон Шепелев, какой-то огонёк в глазах притух. И сейчас нужно возродить веру, что всё нам по плечу. Сейчас нам нужно идти от матча к матчу, не загадывая куда-то далеко вперед. Да, сегодня мы можем порадоваться и немного отдохнуть, но с началом новой недели нам снова в бой!

Женская лига, 3 тур 30.03.2024