Вячеслав Левчук: понимали, что соперник будет искать счастье на контратаках

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 17-го тура Первой лиги против «Слонима».

- Радует, что выиграли. Конечно же, нужно признать, что в некоторых моментах нам повезло. Были моменты, когда мы могли ещё пропустить. Нам есть, над чем работать как в плане оборонительной части, так и в созидании. Мы понимали, что соперник будет искать счастье на контратаках. Так и готовились. Не скажу, что у «Слонима» хватало опасных моментов кроме забитого мяча, но перспективные подходы к воротам у них были.

- Давайте поговорим о кадровых изменениях.

- Прежде всего мы очень рады, что после травмы восстановился Влад Кабышев. Он вышел в экстренном порядке, когда неприятное повреждение получил Саша Михаленко. Есть моменты физической готовности. Понятно, что Влад Кабышев не тренировался три недели. У Олега Чмырикова тоже не было игровой практики, но он вышел на замену, так как Артем Федянин стал немного выпадать из структурных действий. Поэтому напрашивалась замена, и пришлось возвращать в опорную зону Ваню Жесткина. Если брать Кирилла Сидоренко и Влада Федосова, то они сейчас в равной степени готовы. Мы предполагали, что соперник будет играть высокой передачей, где, конечно же, у Влада преимущество. А так, в целом, у меня нет претензий к ребятам в этом микроцикле. И, раз мы добились победы, значит мы были правы в выборе обоймы.