Яна Домин: хочу показать себя с наилучшей стороны

Новичок нашей женской команды полузащитник Яна Домин дала первое интервью клубной пресс-службе после перехода в «Днепр».

- Как появился вариант с переходом в «Днепр»?

- В отпуске мне позвонил Михаил Соболев, предложил перейти в «Днепр». Я, наверное, денёк подумала, переговорила со всеми своими близкими, перезвонила и дала согласие на переезд в Могилев.

- С кем из наших девчонок была знакома до перехода в команду?

- Да, знала до этого Леру Барборенко и Вику Барлюгову, с которыми вместе в сборной были. Также в прошлом сезоне здесь была Маша Толстая, с которой также знакома.

- Ты в прошлом сезоне играла против «Днепра». Какие впечатления о команде по тем матчам у тебя сложились?

- Сильная команда, которая может оказать серьезное сопротивление. Я считаю, что «Днепр» вполне может занимать позицию повыше, чем была в прошлом сезоне. Коллектив здесь хороший, меня отлично приняли.

- В Могилеве до этого бывала?

- Кроме, как на матчи, в Могилев раньше не приезжала. Так что знакомство с городом ещё только впереди. Пока только знаю СК «Олимпиец», стадион «Спартак» и футбольный манеж, где мы работаем во время предсезонной подготовки.

- Какие у тебя ожидания от будущего сезона для себя лично и команды в целом?

- Хочу показать себя здесь с наилучшей стороны и быть полезной команде. Ну и, конечно же, хочется постараться сделать всё, чтобы наша команда шагнула на строчку выше в турнирной таблице. А можно и не на строчку, а на две!

Женская лига, 3 тур 30.03.2024