Юрий Клочков: каждый понимал, что нам нужна победа

Полузащитник Юрий Клочков прокомментировал волевую победу в матче 6-го тура против «Нивы».

- Даже нет слов что-то комментировать после такой игры. Это был какой-то дворовой футбол. Но я могу это объяснить. Болельщики по трансляции не видели, где находится поле и что происходило по погодным условиям. Играть на открытой местности с сильным ветром очень тяжело. Это даже нельзя назвать футболом. Отсюда и такой результат. Главное, что нам удалось выиграть.

- Как удалось не опустить руки по ходу матча, учитывая, что соперник сравнял счет на последней минуте?

- Каждый футболист в нашей команде прекрасно понимал, что нам нужна только победа. Ничья для нас – это не результат, ничья – равно поражение. Мы всегда играем и будем играть только на победу. Как бы счет не складывался, мы не будем опускать руки. Нам не повезло в матче против «Жодино-Южное», повезло в Долбизно.

- Второй хет-трик в сезоне за шесть матчей. Доволен?

- Честно говоря, после игры вообще нет никаких эмоций. По такой игре… Да, хорошо, что выиграли. Но если бы мы сыграли 3:3, то эти три гола были бы в никуда. Нам ничья ничего не дает.

- Как прокомментируешь драматичную развязку сегодняшней игры?

- Нам было некуда деваться. Поэтому на последних минутах только вратаря, наверное, не хватало в штрафной. Где-то – повезло, наш отскок, забили чистый гол, как мне показалось.