Юрий Клочков: удача была на нашей стороне

Автор победного гола в матче против «Витебска» Юрий Клочков ответил на вопросы пресс-службы по итогам игры.

- Считаю, что мы все 90 минут доминировали на поле. Сегодня удача была на нашей стороне. Мы победили заслуженно.

- В начале второго тайма пропустили необязательный мяч. Насколько он ударил по психологии команды?

- Я думаю, вообще не ударил. Мы играли в свой футбол, в свою схему, не отходили от нее. Мы пробовали новые сочетания при обороне. Я думаю, они давали свои плоды, соответственно, результат на табло.

- Давай чуть подробнее вспомним про твой победный мяч.

- Машинально так получилось. Ушел в центр и пробил. У меня была такая задача от главного тренера. Он просил этого от меня, а я весь матч старался этого придерживаться. В итоге и залетело, бывает!

- Концовка матча выдалась тяжелой. За счет чего удалось удержать победный счет?

- Я уже говорил, что удача сегодня была на нашей стороне. Ну и, конечно же, сегодня наша команда проявила характер, за счет чего удалось заработать столь нужные три очка. Сегодня все молодцы, все старались, бились на футбольном поле. Главный тренер перед игрой просил каждого оставить всего себя на поле. В итоге так и случилось.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024