Юрий Клочков: всё решил эпизод с красной карточкой

Полузащитник Юрий Клочков прокомментировал поражение в матче 4-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» против «Гомеля».

- Я расстроен, потому что игра была равной. Не скажу, что сегодня кто-то был явно сильнее. На поле были две хорошие команды, а всё решил эпизод с красной карточкой. Ни одна из команд не владела преимуществом.

- Удаление случилось в конце первого тайма. О чем был разговор в перерыве?

- Тренерский штаб сделал некоторые тактические поправки, которые были необходимы после удаления. А в остальном просили продолжать также играть и бороться за очки.

- Второй пропущенный мяч как-то сказался на команде?

- Абсолютно нет. Даже после второго пропущенного мяча мы продолжали играть в свой футбол, гнуть свою линию. Как мы умеем на данный момент, такой футбол мы и показываем. Выше головы мы пока не прыгнем.

- Как ты прокомментируешь первый забитый мяч в сезоне, пусть и при помощи футболиста соперника?

- Этот мяч абсолютно никаких эмоций не дал нашей команде. Да, этот гол мог помочь переломить ход матча, мы могли зацепить ничью, а, возможно, и выиграть. Но сегодня не сложилось, не наш день.

- После забитого мяча начали наседать на ворота соперника. Чего не хватило, чтобы всё-таки сравнять счет?

- Не хватило удачи и фарта. Больше тут нечего добавить.