Юрий Лукашов: могли рассчитывать на приобретение очков

Главный тренер Юрий Лукашов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 18-го тура Высшей лиги против БАТЭ.

- По тому, как складывался матч, мы вполне могли рассчитывать на приобретение очков. Но, к сожалению, немного недотерпели. Прежде всего нам не хватило мощи впереди, чтобы отодвинуть игру от своих ворот.  Это связано с травмой Романа Волкова. Впереди у нас немногое получалось. Во втором тайме у соперника были большие свободные зоны, мы могли этим воспользоваться. Но не совсем получилось. А в конце, видимо, просто не хватило силёнок и внимательности. В итоге этот гол и решил исход встречи.

- Волков ценой травмы забил гол. Что с ним?

- Что-то с коленом. Сейчас врачи «колдуют», завтра сделают МРТ. Видимо, что-то со связками колена.

- Большинство ваших атак проходило через левый фланг, где у БАТЭ отсутствовал дисквалифицированный Данила Нечаев. Делали на этом акцент?

- У БАТЭ достаточно квалифицированных футболистов, чтобы заменить одного игрока. Мы знали, что Нечаев пропускает этот матч, но акцент на этом не делали.

- Как команда подошла к матчу против БАТЭ после разгрома от «Шахтера»?

- Для нас было самым главным психологически привести ребят в норму. Так как такие поражения очень сильно бьют по психологии и самолюбию. Я думаю, мы более-менее с этим справились. Справились бы еще лучше, если бы сегодня сумели завоевать очки.