Юрий Лукашов: нужно было опробовать новые сочетания

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Юрий Лукашов подвел итоги товарищеского матча против столичного «Энергетика-БГУ».

- Хорошая игра, нужный спарринг. Мы получили хорошую нагрузку на этой неделе. Нам нужно было в боевых условиях опробовать новые сочетания. Я думаю, эта игра была в любом случае полезной. Нам было важно увидеть свои недостатки на фоне хорошего соперника, чтобы потом что-то подправить в преддверии предстоящих официальных матчей.

- Мы сегодня увидели два совершенно разных тайма в исполнении команд.

- Да, до перерыва моментов и подходов к воротам было немного. Мы старались сделать основной акцент на обороне. Хотелось бы видеть больше выходов из обороны в атаку. Но, во-первых, соперник был сегодня «свежий». А во-вторых, мы ещё адаптируемся к новой схеме, ещё пока у нас не до конца всё отлажено. Поэтому  у нас и не так много впереди получалось. Во втором тайме мы и соперник сделали много замен, поэтому и много вылазок к воротам было.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024