Юрий Лукашов: нужно реализовывать свои моменты

Тренер футбольного клуба «Днепр» Юрий Лукашов подвел итоги матча 12-го тура Первой лиги против «Лиды».

- Первый тайм нам в целом не удался. Если при позиционной обороне мы ещё справлялись с соперником, то при их контратаках у нас были проблемы. В первые 45 минут, конечно, много опасных моментов было у наших ворот. В перерыве мы указали на недочеты в обороне, сделали некоторые корректировки, и во втором тайме моментов у соперника было куда меньше. После перерыва игра проходила с нашим преимущество, но нужно реализовывать свои моменты. Тогда и придет положительный результат.

- В концовке играли в большинстве, но в наших действиях было очень много спешки. С чем это связано?

- Это связано с тем, что очень хотели забить, а время поджимало. Нам нужны очки как воздух и без разницы, кто у нас в соперниках. Опыта не хватает, чтобы в таких моментах быть более хладнокровными.

- Как неудачные матчи в Орше и Лиде сказываются на команде?

- Любые неудачи сказываются на команде, а когда их идет череда, то это ударяет по коллективу вдвойне или втройне сильнее. И так в любой команде. Будем работать и искать выходы из этой ситуации.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024