Юрий Лукашов: у команд были равные шансы на успех

Главный тренер Юрий Лукашов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Беларуси против мозырьской «Славии».

- Хороший матч, боевой, кубковый. Сегодня у команд были примерно равные шансы на успех. Одна команда забивает, а вторая – нет, вот и весь результат. Ребята – молодцы, у меня никаких претензий к ним нет. Да, были индивидуальные ошибки, но немного. Соперник ими воспользовался, а мы не сумели этого сделать.

- Сегодняшняя игра была очень схожа с матчем в рамках чемпионата. В чем для вас главные различия этого поединка и игры двухнедельной давности?

- Да, согласен, что игры похожие. Не скажу, что мы в чемпионате сильно уступили «Славии». Сегодня мы немного изменили нашу игру по сравнению с тем матчем. Мы изменились в структуре, организации. Мы сегодня еще более структурно сыграли. К сожалению, в итоге результат тот же, что и две недели назад. Не знаю, как повлиять на то, что мы пропускаем в первом же моменте у соперника, хотя и этого можно было избежать.

- В чем главная причина итога этих моментов, про которые вы говорите: удача, везение или исполнительское мастерство игроков «Славии»?

- Тут не бывает ничего одного, здесь всё в совокупности.

- Несмотря на то, что вы сегодня уступили, не чувствуете ли вы, что такие игры будут привлекать еще больше болельщиков на трибуны?

- Нам бы очень хотелось, чтобы даже несмотря на результат, болельщики приходили на наши матчи. Дай бог, чтобы все игры были такими боевыми. Мы будем к этому стремиться. Я приглашаю всех могилевчан на наши следующие матчи.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024