Зайнаб Ибрагимова: очень хорошо начали игру

Нападающая женской команды «Днепр» Зайнаб Ибрагимова подвела итоги победного матча против «Сморгони».

- В принципе, с первых минут матча мы начали выполнять установку нашего тренера. Пытались сразу же напрягать соперника. В целом, девочки очень хорошо начали игру. Я им очень благодарна за это. Первый тайм был очень хороший для нас. Забили пять голов, реализовали свои моменты. Были еще, конечно, возможности забить, но не получилось. Очень старались идти до конца, боролись за каждый метр футбольного поля.

- Ты открыла счет в матче. Расскажи о первом голе подробнее.

- Таня Нестюкович сделала очень хороший прострел на ближнюю штангу. Я просто подставила ногу и замкнула. Оказалась в нужном месте в нужное время.

- В моменте, когда ты забила свой второй гол в игре, играла до конца или ожидала, что вратарь ошибется?

- Я просто доигрывала момент. И да, наверное, ждала какую-то ошибку, может быть. Наш тренер учит доигрывать всегда все моменты до конца. Как оказалось, повезло. Вратарь ошиблась, я на этом её подловила и просто закатила мяч в пустые ворота.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024