Алина Конева: нам ещё нужно время, чтобы сыграться

Защитник женской команды Алина Конева в интервью рассказала о предсезонной подготовке, товарищеских матчах и ожиданиях от нового сезона.

- Как проходит предсезонная подготовка?

- Проходит в рабочем режиме. Да, бывает тяжело, когда у нас по две тренировки. В таких случаях вечером у нас беговые занятия, а утром – более игровые на технику.

- Как удается справляться с этими нагрузками?

- Стараюсь побольше отдыхать, плюс побольше витаминов. В плане физики мы постепенно уже набираем форму, уже чувствуем себя получше.

- Пока не самым лучшим образом складываются товарищеские матчи для нашей команды. Что скажешь по этому поводу?

- Мы работаем, ищем какие-то взаимодействия. Нам ещё нужно время, чтобы сыграться и ещё лучше чувствовать партнера. Думаю, дальше будет только лучше.

- Насколько чувствуется в команде потеря двух наших основных игроков Даши Манюковой и Зарины Капустиной?

- Чувствуется, конечно. Не хватает остроты в атаке, последнего паса или удара, что могли сделать Даша и Зарина.

- Новые девочки постепенно вливаются в коллектив. Как их приняли в команде?

- Отлично приняли. Хорошие девочки, техничные и общительные. С ними есть о чем побеседовать, да и на тренировках они себя хорошо зарекомендовали.

- Чего ждешь от нового сезона, до старта которого уже меньше месяца?

- Жду побольше побед и положительных эмоций. Хочется, чтобы у нашей команды было побольше уверенности в своих действиях. Ну и, конечно же, хочется медалей!

Высшая лига, 6 тур 27.04.2024
Женская лига, 6 тур 28.04.2024