Арсенал - Днепр. Превью

В рамках 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Городее на одноименном стадионе встретится с дзержинским «Арсеналом». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

Команда из Дзержинска на данный момент является одним из наших главных конкурентов в борьбе за сохранение прописки в сильнейшем белорусском дивизионе. На данный момент коллектив Павла Кирильчика находится на 14-й строчке в турнирной таблице, имея всего на один балл больше, чем у нашей команды.

Напомним, что «Арсенал» в прошлом сезоне стал победителем Первой лиги. А вот в сильнейшем дивизионе пока дела не так ладятся. Команда из Дзержинска совсем недавно одержала свою первую победу в сезоне, когда на своем поле в конце июня переиграла «Славию» со счетом 3:2. В последнем же туре «канониры» на выезде с минимальным счетом уступили бобруйской «Белшине».

«Арсенал» возглавляет Павел Кирильчик, который ещё в 2018-м полсезона отыграл за могилевский «Днепр». Также можно вспомнить и о Егоре Хвалько, который играл в Могилеве в 2019-м, а ныне является «железным» игроком стартового состава нашего сегодняшнего соперника.

В составе «канониров» по системе «гол+пас» выделим двух футболистов. Нападающий Артем Кийко имеет в своем активе два забитых мяча и одну голевую передачу. Ещё один форвард Никита Пацко также дважды поражал ворота соперников «Арсенала» в рамках Высшей лиги. Отдельно  отметим, что дзержинская команда является самой малозабивающей в рамках сильнейшего дивизиона, имея на своем счету 8 забитых мячей.

В прошлом сезоне «Днепр» и «Арсенал» сражались на полях Первой лиги. Команды в сезоне-2021 провели три поединка: в Могилеве были зафиксированы ничья и победа могилевчан – 1:1, 1:0, а в  Городее матч завершился безголевой ничьей – 0:0.

Эти три матча, который состоялись между командами в прошлом сезоне, и составляют историю противостояния команд. До прошлого года в официальных матчах коллективы из Могилева и Дзержинска не встречались.

Матч 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между дзержинским «Арсеналом» и могилевским «Днепром» состоится в воскресенье, 10-го июля, на одноименном стадионе Городеи, начало в 17:00.

Стоимость билета – 3 рубля, детям до 10 лет – вход свободный.

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Главным арбитром встречи назначен Алексей Кульбаков (Гомель), его помощники – Дмитрий Жук (Минск) и Антон Полуянов (Мозырь). Резервный арбитр – Ольга Блоцкая (Молодечно). Инспектор – Георгий Вербицкий (Минск). Делегат – Дмитрий Касенок (Минск).

Дублирующие составы встретятся в понедельник, 11-го июля, на поле дзержинского Городского стадиона. Начало матча в 15:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024