Полузащитник Артем Петренко прокомментировал победу над «АБФФ U-19» (2:1) в рамках 4-го тура чемпионата.
- Не скажу, что игра была тяжелая. Просто забей мы все свои моменты, то счет был бы 4:1 или 5:1 и можно было бы вообще спокойно играть. Главное, что выиграли.
- Ты сегодня действовал не на своей профильной позиции. Как тебе игралось под нападающим?
- Да нормально. Я в принципе себя комфортно ощущаю на любой позиции. Команда и тренер на меня рассчитывают, поэтому всё хорошо.
- На твоем счету 4 забитых мяча в 4 матчах. Ожидал от себя такой прыти на старте сезона?
- Конечно, не ожидал. Приятно, когда забиваешь. Если бы ещё голевые передачи были на моем счету, было бы вдвойне приятно. Надо не останавливаться.
- После отличного первого тайма во второй половине игры соперник стал потихоньку перехватывать инициативу. Это заслуга гостей или же у нас что-то перестало получаться?
- Соперник перестроился, и нам стало тяжелее. Да и плюс свою роль сыграла психология: вроде и выигрываем, но нужно всё равно удерживать счет, чтобы добыть победу. Но опять же, если бы мы забили все свои моменты, то и второй тайм получился бы целостным.
- Вновь нам не удалось сыграть на ноль. Огорчает этот факт?
- Да, очень сильно огорчает. Был скользкий счет 2:0, а потом мы ещё и пропустили. Не дай бог они бы ещё забили, и тогда все наши усилия пошли бы коту под хвост.
Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»