БАТЭ - Днепр. Превью

Могилевский «Днепр» в рамках 18-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» отправится в Борисов в гости к самому титулованному клубу нашей страны. В превью мы традиционно рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

БАТЭ в преддверии тура занимало первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 33 очка. Однако уже состоялись некоторые матчи, и столичный «Энергетик-БГУ» благодаря волевой победе в Слуцке обошел команду из Борисова на один балл.

На этой неделе в преддверии игры в тренерском штабе нашего соперника случились изменения. Подал в отставку главком борисовчан Александр Михайлов. Команду к матчу против нашей команды готовил старший тренер Сергей Зеневич.

У БАТЭ в последнее время дела не особо ладятся. Совсем недавно самый титулованный клуб страны бесславно завершил свою еврокубковую компанию, дважды уступив турецкому «Коньяспору» (0:3, 0:2).

В чемпионате тоже не всё гладко у нашего соперника. В последних пяти матчах борисовчане выиграли лишь раз, разгромив на своем поле мозырьскую «Славию». Также были ничьи с «Энергетиком» (1:1), «Минском» (2:2) и «Белшиной» в последнем туре (2:2). Ну и, конечно же, не можем не вспомнить сенсационное домашнее поражение БАТЭ от дзержинского «Арсенала» со счетом 1:2 в рамках 15-го тура.

В составе БАТЭ сразу несколько футболистов выделяются своей статистикой. По системе «гол+пас» лучшим является Владислав Малькевич, на счету которого 3 забитых мяча и 6 голевых передач. С 6 голами Станислав Драгун лидирует в списке «снайперов» команды, также в его активе ещё 2 голевых передачи. Кстати, Владислав и Станислав отличились по разу в матче первого круга в Могилеве. Также отметим Валерия Громыко (2+3) и Неманью Милича (3+1).

В межкруговой паузе состав борисовчан покинул один из лидеров команды. Исландский полузащитник Виллюм Тор Виллюмсон, на счету которого 4 забитых мяча и 3 голевых передачи, перешел в «Гоу Эхед Иглз» из высшего дивизиона Нидерландов.

В составе борисовчан есть и наш воспитанник. Крайний защитник Данила Нечаев принял участие во всех 17-ти матчах команды в чемпионате и имеет на своем счету гол и ассист. Однако игру против родного клуба Данила пропустит по причине дисквалификации из-за полученной красной карточки в последней игре против бобруйской «Белшины».

В своей истории «Днепр» и БАТЭ встречались 41 раз. На счету могилевчан всего 4 победы, борисовчане праздновали викторию в 30 случаях, ещё 7 матчей завершились вничью. Разница мячей в пользу нашего соперника: 30-81.

Напомним, что в матче первого круга чемпионата 10-го апреля в Могилеве БАТЭ одержал уверенную победу со счетом 3:0.

Игра 18-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между БАТЭ и «Днепром» состоится в воскресенье, 21-го августа, на стадионе «Борисов-Арена». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Стоимость билета на матч варьируется от 5 до 20 рублей.

Отметим, что встреча БАТЭ и «Днепра» будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Главным арбитром матча назначен Сергей Чистов (Минск), его помощники – Денис Емельянчиков и Сергей Теслюк (оба – Гомель).  Резервный арбитр – Никита Шиян (Дзержинск). Делегат – Светлана Гринкевич (Минск). Инспектор – Николай Пыреев (Минск).

Дублирующие составы встретятся в Борисове на следующий день, 22-го августа, на Городском стадионе. Начало матча также в 14:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024