БАТЭ - Днепр. Превью

В рамках 5-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встретится с борисовским БАТЭ. В превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура борисовчане имеют в своем активе столько же очков, сколько и у «Днепра» - 4. Однако за счет лучшей разницы мячей БАТЭ расположился на 8-й строчке в турнирной таблице, а могилевчане – на 10-й.

Команда Игоря Криушенко в новом сезоне стартовала с четвертьфинальных матчей Кубка Беларуси против минского «Динамо». «Желто-синие» уступили чемпиону страны в серии пенальти и покинули турнир.

В чемпионате борисовчане стартовали с победы над «Минском» (1:0), ничьи с «Нафтаном» (0:0) и поражений от «Гомеля» (1:3) и «Торпедо-БелАЗ» (0:2).

Оба забитых мяча у нашего соперника на счету нападающего Алексея Панюкова.

В своей истории в рамках чемпионата Беларуси БАТЭ и «Днепр» встречались 42 раза. Могилевчане выиграли лишь в 4 матчах, на счету борисовчан 31 виктория, ещё 7 поединков завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 31-83.

В последний раз команды пересекались на просторах «Беларусбанк – Высшей лиги» в сезоне-2022. Тогда БАТЭ дважды выиграло: в Могилеве – 3:0, в Борисове – 2:1.

Напомним, что матч 5-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между БАТЭ и «Днепром» состоится в пятницу, 19-го апреля, на поле Городского стадиона. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Главным арбитром матча назначен Алексей Кульбаков (Гомель), его помощники – Дмитрий Жук (Минск) и Олег Маслянко (Брест). Резервный арбитр – Никита Кабак (Борисов). Делегат – Владимир Гавришук (Минск). Инспектор – Александр Черник (Минск).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Женская лига, 6 тур 28.04.2024