Белшина - Днепр. Превью

В первом туре "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде сыграет с бобруйской "Белшиной". Рассказываем о нашем сопернике.

В своей истории "Днепр" и "Белшина" встречались 42 раза. На счету могилевчан 15 побед, 17 раз выиграли бобруйчане, ещё 10 встреч завершились вничью. Разница мячей также в пользу "шинников": 57-66.

Напомним, что в прошлом сезоне обе команды выступали в Первой лиге. В Могилеве команды обменялись победами (1:2, 3:1), а в Бобруйске матч завершился викторией "шинников" (4:1).

Бобруйчане в итоге заняли второе место и завоевали прямую путевку в Высшую лигу.

На посту главного тренера в межсезонье у "Белшины" произошла номинальная рокировка. Альберт Рыбак теперь уже официально возглавил команду. Напомним, что практически весь прошлый сезон Альберт Владимирович руководил "Белшиной" в отсутствии Виталия Павлова, который из-за проблем со здоровьем не мог работать в своей должности.

"Белшина" сохранила примерно половину своего состава, который завоевал путевку в Высшую лигу, а также сумела неплохо усилится. В команду пришли: Максим Высоцкий ("Ислочь"), Егор Трояков ("Волна"), Дмитрий Зинович ("Ислочь"), Иван Бакланов ("Неман"), Артур Слабашевич ("Динамо-Брест"), Михаил Колядко ("Крумкачы"), Муса Иса, Дмитрий Гомза (оба - "Гомель").

Также отдельно отметим, что "Белшина" сумела сохранить своего лучшего бомбардира прошлого сезона Рамазана Исаева, который в Первой лиге отметился 17 забитыми мячами.

В рамках нынешнего межсезонья бобручайне провели 12 товарищеских матчей, в которых 5 раз победили, однажды сыграли вничью, и 6 раз уступили.

Напомним, что 23-го февраля "Белшина" и "Днепр" уже встречались на стадионе имени Александра Прокопенко. Тогда команда Евгения Молчана одержала волевую победу со счетом 2:1. Забитыми мячами в той встрече отметились Антон Лукашов и Павел Цеслюкевич.

Матч 1-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" между "Белшиной" и "Днепром" состоится в воскресенье, 20-го марта, в Бобруйске на стадионе имени Александра Прокопенко и начнется в 16:00.

Стоимость билета - 4 рубля, для детей - 2 рубля.

Главным арбитром матча назначен Сергей Стецурин, его помощники - Сергей Косовец и Денис Пашкевич (вся бригада - Брест). Резервный арбитр - Сергей Лобацевич (Ветка), инспектор - Аркадий Обелевский (Гродно), делегат - Игорь Цаплюк (Минск).

Дублирующие составы "Белшины" и "Днепра" встретятся на следующий день, 21-го марта, также на стадионе имени Александра Прокопенко, начало игры в 16:00.

Матч основных команд будет показан на телеканале "ЯСНАе-ТВ", а также на официальном сайте АБФФ.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024