Боевая ничья в столице

В рамках 29-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" в Минске встречался с местными "воронами".

Результат этой встречи был очень важен для могилевчан, так как до "воронов" в турнирной таблице было как раз три очка. Плюс ко всему перед матчем стало известно, что "Белшина" потеряла очки в Петрикове.

Игру в Минске из-за перебора желтых карточек пропускал Красимир Капов. Максим Рыбаков почувствовал недомогание и также остался в Могилеве.

Команды очень осторожно начали матч. С мячом чуть больше работали гости, однако моментов игре явно не хватало. Единственное можно вспомнить удар Артема Федянина после неудачного выноса голкипера, но мяч пролетел рядом со штангой. Этот равный первый тайм потихоньку двигался к перерыву, когда в собственной штрафной игрок "воронов" сыграл рукой, за что был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Кирилл Сидоренко и уверенно реализовал свой шанс - 1:0!

К сожалению, вскоре после перерыва хозяева отыгрались, когда после нескольких рикошетов Шибун спокойно отправил мяч в сетку - 1:1.

После этого наша команда забрала мяч под контроль. Могилевчанам нуна была победа, и они старались для неё делать максимум. Хороший шанс для гола был у Дмитрия Терещенко, но мяч после его удара пролетел рядом с крестовиной.

Были моменты и у Ильи Болтрушевича и Ивана Жесткина, однако не хватило немного удачи в завершении.

В итоге матч в столице завершается вничью, что больше на руку "воронам", которые продолжают опережать могилевчан на три балла. В следующем туре "Днепр" на своем поле примет дзержинский "Арсенал". Игра состоится на стадионе "Спартак" 6-го ноября и начнется в 17:00.

"Крумкачы" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 1:1 (0:1)

31 октября. СОК "Олимпийский". 390 зрителей

"Крумкачы": Колтыгин, Яскович, Левковец, Верас (Утюжников, 46), Иванов, Калошкин (Шубович, 90+2), Котляров, Сидор, Шибун (Яцкевич, 90), Алексиевич, Гречишко.

Запасные: Санько, Баранов, Лихтин, Згурский.

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский, Сидоренко (Федосов, 85), Терещенко (Чмыриков, 56), Кабышев В. (Цеслюкевич, 79), Шепелев, Болтрушевич, Михаленко, Мухамедов (Кабышев А., 77), Федянин (Жесткин, 82).

Запасные: Володьков, Немирко.

Голы: 0:1 - Сидоренко (42, с пенальти). 1:1 - Шибун (57).

Предупреждения: Иванов (74, грубая игра), Шибун (84, грубая игра), Котляров (в перерыве, неспортивное поведение) - Мухамедов (30, грубая игра), Федянин (67, грубая игра).