Бумпром - Днепр. Превью

В рамках 2-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Гомель, где встретится с местным «Бумпромом».

Гомельская команда – новичок Первой лиги. В прошлом сезоне команда Алексея Кравченко выступала во Второй лиге, где выбыла на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей будущим финалистам столичным «Крумкачам».

Однако даже несмотря на этот результат гомельчане приняли предложение пополнить состав участников Первой лиги.

За время предсезоннной подготовки «Бумпром» провел 10 товарищеских матчей, в которых дважды одержал победу, дважды сыграл вничью, и шесть раз уступил.

Отметим, что планировался спарринг и с нашей командой в рамках турнира памяти Владимира Костюкова, но гомельчане в итоге не смогли приехать в Могилев.

В первом туре «Бумпром» на выезде уверенно разобрался с ещё одним новичком Первой лиги «Нивой» из Долбизно – 4:0. По дублю на свой счет записали Дмитрий Халимончиков и Максим Санец.

Отметим, что в составе нашего соперника есть футболисты с могилевским прошлым. Артем Федянин ещё в прошлом сезоне защищал честь могилевского «Днепра», а Игорь Ясинский провел полгода в Могилеве в сезоне-2021.

Кстати, Артем и Игорь отметились по одной голевой передаче в первой игре сезона.

В своей истории «Днепр» и «Бумпром» провели три матча. Две игры состоялись в рамках Второй лиги сезона-2020 и завершились уверенными победами нашей команды: 5:0 – в Гомеле и 9:0 – в Могилеве.

Также команды пересеклись в этом же сезоне только на стадии 1/32 финала Кубка Беларуси. Матч состоялся в Гомеле и также завершился уверенной викторией «днепрян» - 6:0.

Напомним, что матч 2-го тура Первой лиги между «Бумпромом» и «Днепром» состоится в субботу, 8-го апреля, на гомельском стадионе СДЮШОР №8, который расположен по адресу ул.Сожская, 1А. Начало встречи в 14:30, вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Никита Кабак (Борисов), его помощники – Иван Олешкевич (Столбцы) и Андрей Филиппович (Минск). Резервный арбитр – Ярослав Шатило (Гомель). Инспектор – Александр Алейников (Минск).

Отметим, что матч между «Бумпромом» и «Днепром» будет транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024